首页  >>  最新公告  >>  百色市人民代表大会常务委员会公告

百色市人民代表大会常务委员会公告

www.gxbsrd.gov.cn  2021-09-29 16:31  阅读:1027次  作者:  编辑:班洁  来源:广西百色人大网 
百色市人民代表大会常务委员会公告
(第四届第三十三号)

  按照《中华人民共和国地方各级人民代表大会和地方各级人民政府组织法》《中华人民共和国全国人民代表大会和地方各级人民代表大会选举法》《中国人民解放军选举全国人民代表大会和县级以上地方各级人民代表大会代表的办法》有关规定,百色市第五届人民代表大会代表,已由各县(市、区)、中国人民解放军等13个选举单位分别选举产生。共选出百色市第五届人民代表大会代表389名。百色市人大常委会根据代表资格审查委员会的审查报告,确认389名代表资格全部有效。

  现将百色市第五届人民代表大会代表名单予以公布。

  特此公告



                百色市人民代表大会常务委员会

                2021年9月29日





百色市第五届人民代表大会代表名单
(389名,按姓名笔画排序)



一、右江区代表团(39名)
翔(壮族) 毓(女,回族) 王海帆(壮族)
刘军模 刘蔚雅(女,壮族) 斌(壮族)
阮奕铭(瑶族) 李志伟 李维干
杨雅晴(女,壮族) 肖有福(壮族) 何秀昀(女,壮族)
何耀平(壮族) 陈一万 勋(壮族)
罗志欢(壮族) 罗启国(壮族) 罗新勇(壮族)
官秀光 唐华英(女,壮族) 陶国铭(壮族)
宏(壮族) 媛(女,壮族) 黄正欢(壮族)
黄礼祥(壮族) 黄合新(女,壮族) 黄远征(壮族)
黄金山(壮族) 黄显帆(壮族) 黄祝华
黄瑞坡(壮族) 黄瑞琼(壮族) 彦(壮族)
婷(女,壮族) 梁春送(壮族) 梁厚华(壮族)
葛国科 翟殷浩(壮族) 黎美荷(女,壮族)


  二、田阳区代表团(33名)
王  芳(女,壮族) 王金银(女,壮族) 韦忠友(壮族)
冯  军(壮族) 吕海棉(女,壮族) 刘  鹏
刘玄启(壮族) 农桂荣(女,壮族) 李  宁(壮族)
李志合(壮族) 李海波(壮族) 陈少勇(壮族)
林  文 林靖力(壮族) 罗  娴(女,壮族)
罗朝阳(壮族) 周  信 周永界(壮族)
周异决(壮族) 侯七荣 莫晓战(壮族)
黄  两(壮族) 黄  俊(壮族) 黄小凡(女,壮族)
黄凤柳(女,壮族) 黄玉朋(女,壮族) 黄国哲(壮族)
黄春雪(女,壮族) 黄雪琴(女,壮族) 黄彩毕(女,壮族)
覃  华(壮族) 曾维康 蒙丽明(女,壮族)


  三、田东县代表团(39名)

韦文全(壮族) 韦玉兰(女,壮族) 邓锡皇(壮族)
石国怀(苗族) 兰玉恒(瑶族) 刘忠立(壮族)
农定稳(壮族) 李玉成 李金燕(女,壮族)
李锦青(女,壮族) 李福来 岑  参(壮族)
何文凭 张家荣(壮族) 陆  吉(壮族)
陆弟敏(壮族) 陆彩香(女,壮族) 陆德海(壮族)
罗  荣(女,壮族) 周琳(女,壮族) 周荣东(壮族)
赵丽娟(女,壮族) 班少山(壮族) 凌启潭(壮族)
黄  安 黄中华(壮族) 黄汉统(壮族)
黄旭桢(壮族) 黄丽萍(女,壮族) 黄丽琴(女,壮族)
黄艳琼(女,壮族) 黄植郎(壮族) 黄善平(壮族)
蒋正中(壮族) 韩启强 覃建超(壮族)
覃曼东(女,壮族) 蓝茂东(瑶族) 黎  丹(女,壮族)


  四、平果市代表团(42名)

韦宗海(壮族) 韦海溢(壮族) 邓卫灵(女)
石永超(壮族) 卢  芳(女,壮族) 卢  登(壮族)
卢匕锋(壮族) 卢秀珍(女,壮族) 申  毅
冯晓东(壮族) 兰乙英(女,瑶族) 吕进远(壮族)
向彩葵(女) 苏梦昱(女,壮族) 李  玲(女,壮族)
李凤平(女,壮族) 吴日岗(壮族) 张乐燕(女,壮族)
张华涛(壮族) 陆存锋(壮族) 林华剑(壮族)
林自然(女,壮族) 罗  成 袁  源(女,瑶族)
郭  嘉 唐廷富(壮族) 唐秀基(壮族)
黄辉(壮族) 黄正豪(壮族) 黄丽群(女,壮族)
黄建和(壮族) 黄海燕(女,壮族) 黄婉瑛(女,壮族)
黄德伟(壮族) 黄璐婷(女,壮族) 黄耀光(壮族)
黄耀洪(壮族) 梁  健(壮族) 覃  晟(壮族)
覃纪腾(壮族) 廖武新(壮族) 谭松先(壮族)


  五、德保县代表团(30名)
王自雕(壮族) 韦其展(壮族) 韦佳奇(壮族)
方立斯(壮族) 卢桂妲(女,壮族) 兰吉来(瑶族)
兰振业(瑶族) 关连波(女,壮族) 许兰巧(女,壮族)
农李泽(壮族) 农常新(女,壮族) 农彩霞(女,壮族)
麦凤萍(女,壮族) 李少弟(壮族) 杨春台
岑明洪(壮族) 余日成 陆  伟(壮族)
陆  慧(女,壮族) 陆兰碧(女,壮族) 陆保亿(壮族)
陈尧波(壮族) 罗朝流(壮族) 周武红(壮族)
赵继康 班美姣(女,壮族) 黄  兰(女,壮族)
黄文华(壮族) 黄进安(壮族) 谭行备(壮族)


  六、靖西市代表团(44名)

邓国武(壮族) 邝  灿 冯廷发
吕秋熠(女,壮族) 华  东 江  源
农卫河(壮族) 农天峰(壮族) 农华斌(壮族)
农春梅(女,壮族) 李崧(壮族) 李永甘(壮族)
李村灵(女,壮族) 李海滨(壮族) 吴振宇(壮族)
岑化荣(女,壮族) 邱惠锋(女,壮族) 何爱梅(女,壮族)
佘秋艳(女,壮族) 陆  腾(壮族) 陆开炼(壮族)
陈飞龙(壮族) 季政良(壮族) 赵  斌(壮族)
赵  潇(女,壮族) 郝玉松 莫圣良(壮族)
莫星语(女,壮族) 凌秋妮(女,壮族) 黄  铺(壮族)
黄  璟(女,壮族) 黄大一(壮族) 黄子琳(女,壮族)
黄永才 黄英振(壮族) 黄晓静(女,壮族)
黄梅柳(女,壮族) 黄智宇(壮族) 崔玉峰
梁文堂(壮族) 梁俊杰(女,壮族) 彭其阳(壮族)
覃明珠(女,壮族) 谢佳毅(壮族)


  七、那坡县代表团(24名)
马  靖(壮族) 丘德彬 向慧月(女)
李孟飞(壮族) 李彩锦(女,壮族) 岑桂珍(女,彝族)
何昭波(壮族) 罗智郎(壮族) 周琴台(女)
黄  奇(壮族) 黄  泊(壮族) 黄少锋(壮族)
黄贤明(壮族) 黄绍伟(壮族) 黄爱琴(女,壮族)
黄朝政(壮族) 黄勤清(女,壮族) 盘福林(瑶族)
谢  军 蓝婧月(女,瑶族) 零达将(壮族)
廖胜海 熊大灵(苗族) 樊琳娜(女,壮族)


  八、凌云县代表团(24名)
韦秀晴(女,瑶族) 韦林平(壮族) 韦将良(壮族)
牙韩问(壮族) 左明欢 兰美英(女,瑶族)
任彩祝(女) 刘承志 那家彪(瑶族)
李  伟(壮族) 李  静(女,壮族) 吴风雷
吴志伟 张国革(壮族) 陆世格(女,壮族)
陈绍云(壮族) 郁再俭 周  俊(壮族)
黄  旺(壮族) 黄英格(壮族) 彭钰婷(女,壮族)
谢旦杏 谢君柱 廖德荣(壮族)


  九、乐业县代表团(24名)
王  斌(壮族) 方志高(壮族) 田美留(女,瑶族)
李大锐 李高振 杨正统
肖斯云(女,壮族) 何仙梦(壮族) 补祥国
张宗斌 陆  波(壮族) 陈玉荣(女,壮族)
陈利升(女,壮族) 欧阳天干(壮族) 罗  云(女,壮族)
周海帅 黄  艳(女,壮族) 黄招科
黄茂兵(壮族) 黄铁柱(壮族) 谢  尊
蒙丽珍(女,壮族) 赖荣生 潘凌宇(壮族)


  十、田林县代表团(28名)
万彩娥(女,壮族) 王秋蝶(女,壮族) 韦正业(壮族)
韦建明(壮族) 古俊彦(女,壮族) 冉艳丽(女)
冯晓阳 朱应学 汤自忠(壮族)
李  倩(女,壮族) 李广振 杨正赞
陆富双(瑶族) 林丽甜(女,壮族) 饶珍珠(女,壮族)
姚源根 骆小六(苗族) 班仕敏(壮族)
莫常勇 黄  慧(壮族) 黄保华(壮族)
黄家弦(壮族) 黄想众(壮族) 盘  彬(瑶族)
梁玉凤(女,瑶族) 蒋兴礼(瑶族) 赖文洁(女)
蔡立华

  十一、隆林各族自治县代表团(34名)

王  佳(女,壮族) 王海霖(苗族) 韦秀单(女,壮族)
韦国杰(壮族) 卢吉方 朱金红(苗族)
朱春梅(女,苗族) 许英飞(壮族) 孙睿君(女)
李玉鲜(女) 李廷贵 杨光海(苗族)
杨光辉(苗族) 杨芬妹(女,苗族) 杨金学(苗族)
岑光恒(壮族) 张  睿(壮族) 张仕辉
欧应新 罗卫东 侯小妹(女,苗族)
姚文彬(女,壮族) 莫  庸(壮族) 陶思艺(女,苗族)
黄  康(壮族) 黄再波(壮族) 黄定钊(女,壮族)
黄健生(彝族) 黄乾甲(壮族) 黄偲媛(女,仡佬族)
黄景麦(壮族) 覃  海(壮族) 颜  明(壮族)
潘顺丹(壮族)


  十二、西林县代表团(23名)

王子源 王志荣(壮族) 王春艳(女,壮族)
兰田宁(瑶族) 刘建军 刘陶恺
李正荣(壮族) 李青晖(苗族) 李荣能(壮族)
李梦银(女,壮族) 李银顺(壮族) 杨江平(苗族)
张荣安(女,壮族) 陈国煌(瑶族) 欧阳可爽(壮族)
罗超文 唐美萍(女,壮族) 黄卓远(壮族)
梁思娟(女,壮族) 彭  斌 蓝树东
廖茄利(女,苗族) 熊书英(女,苗族)

  十三、解放军、武警代表团(5名)
朱继承 任文和 何  寒
林蓬洲 梁  汝(女)